Футбол, 14 фев 2019, 15:26

Павел Мамаев забил семь голов в матче заключенных «Бутырки»

В СИЗО-2 «Бутырка» прошел футбольный матч. Павел Мамаев, сыгравший по тайму за каждую из команд, забил семь голов

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев принял участие в матче заключенных «Бутырки», сообщает «Спорт-Экспресс». Команда в оранжевых манишках победила команду в зеленых манишках со счетом 8:7.

Мамаев отыграл по тайму за каждую из команд. Он забил четыре гола за «зеленых» и три мяча за «оранжевых». Игра проходила в формате «шесть на шесть». Каждый из таймов продолжался по 20 минут.

«Незабываемые ощущения. После этих месяцев рад, что состоялся такой матч. Посвящаю его супруге. Спасибо ФСИН за поддержку», — сказал Мамаев.

Матч, посвященный женщинам, был приурочен ко Дню всех влюбленных. Нападающему «Зенита» Александру Кокорину также предлагали сыграть, но из-за больного колена он был вынужден пропустить матч.

Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова также заявила, что форвард по контракту с «Зенитом» не имеет права участвовать в подобных матчах. «Кокорин согласно действующему контракту с «Зенитом» не может принимать участие в футбольных матчах при несертифицированных условиях», — написала Стукалова в Instagram.

Мамаев и Кокорин находятся под стражей уже четыре месяца. 8 октября они приняли участие в двух нападениях в центре Москвы. На прошлой неделе Тверской районный суд продлил им срок предварительного заключения до 8 апреля.