Футбол, 12 фев 2019, 18:35

«Спартак» продлил безвыигрышную серию в товарищеских матчах

Московский «Спартак» сыграл вничью в товарищеском матче со словенской «Мурой». В последних четырех контрольных встречах «красно-белые» не одержали ни одной победы

Товарищеский матч между «Спартаком» и «Мурой» завершился со счетом 1:1. Встреча проходила на тренировочном поле комплекса Maxx Royal в турецком Белеке, где «красно-белые» проводят третий зимний сбор.

Единственный гол в этом матче «Спартак» забил на 12-й минуте — отличился нападающий Луис Адриано, реализовавший пенальти. На 47-й минуте встречи «Мура» забила ответный мяч — также с 11-метровго. Гол оказался на счету форварда Амадея Мароши.

Матч против «Муры» пропустили голкипер «Спартака» Александр Селихов и полузащитник Лоренсо Мельгарехо. Накануне они не участвовали в тренировке команды и занимались с физиотерапевтами по индивидуальной программе.

«Спартак» не сумел одержать победу в четвертом подряд товарищеском матче. Ранее по ходу сборов в Турции команда сыграла вничью с «Марибором» (1:1) и казахстанским «Актобе» (2:2), а также уступила «Словану» со счетом 1:3.

На следующей неделе «Спартак» проведет заключительный сбор. Команда снова отправится в Турцию и сыграет как минимум один товарищеский матч — против молдавского «Шерифа».

Первую официальную встречу после зимнего перерыва «Спартак» проведет 3 марта. Команда на своем поле сыграет против «Краснодара». 7 марта «красно-белые» отправятся на выезд в Екатеринбург, где сыграют ответный матч четвертьфинала Кубка России против «Урала».

После первой части чемпионата России «Спартак» занимает в турнирной таблице четвертое место. У команды 28 очков и она опережает «Локомотив», у которого такое же количество баллов, по дополнительным показателям. Лидирует в первенстве «Зенит», набравший в 17 турах 34 очка.