Футбол, 04 фев 2019, 21:12

Жозе Моуринью упал после символического вбрасывания на матче КХЛ

Футбольный тренер Жозе Моуринью провел символическое вбрасывание в матче КХЛ между «Авангардом» и СКА. Возвращаясь на трибуну, португалец поскользнулся на ковровой дорожке и упал на лед
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт ХК «Авангард»

Жозе Моуринью посетил матч регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и СКА. В начале встречи португальский тренер вышел на лед, чтобы провести символическое вбрасывание. Возвращаясь обратно на трибуну, Моуринью поскользнулся на ковровой дорожке и упал. Хоккеисты СКА и «Авангарда» помогли Моуринью встать и покинуть пределы площадки.

При падении Моуринью удалось избежать повреждений. «Все хорошо, спасибо», — сказал португалец корреспонденту «Матч ТВ» в ответ на вопрос, все ли у него в порядке.

Моуринью прибыл в ледовый дворец в Балашихе по приглашению «Авангарда». Визит состоялся в рамках поездки португальца в Россию по контракту с Russia Today. Договоренность Моуринью с телеканалом была подписана в преддверии чемпионата мира по футболу в России и предполагает, что специалист должен несколько раз побывать в московской студии.

Моуринью в данный момент находится без работы. В декабре прошлого года он был уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед», где работал с начала сезона-2016/17. Должность португальца занял бывший игрок «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер, после назначения которого команда одержала девять побед в десяти матчах.

По ходу тренерской карьеры 56-летний Моуринью также работал в «Порту», «Челси», «Интере» и «Реале». На его счету в общей сложности 25 трофеев, среди которых восемь титулов в национальных первенствах (Португалии, Англии, Италии и Испании) и две победы в Лиге чемпионов (с «Порту» и «Интером»).

Главное