Футбол, 27 янв 2019, 18:44

«Витесс» Слуцкого проиграл из-за ошибки вратаря в добавленное время

«Витесс» проиграл «Фортуне» в выездном матче 19-го тура чемпионата Голландии. Команда Леонида Слуцкого пропустила решающий гол в компенсированное ко второму тайму время

Встреча 19-го тура чемпионата Голландии между «Витессом» и «Фортуной» завершилась поражением команды Леонида Слуцкого со счетом 1:2. Хозяева пропустили в матче первыми — отличился полузащитник «Витесса» Брайн Линссен. Однако затем «Фортуна» сумела отыграться и одержать волевую победу. Авторами забитых мячей стали Ларс Хуттен и Финн Стоккерс.

Победный гол «Фортуна» забила на 92-й минуте встречи. Голкипер «Витесса» Эдуардо покинул пределы штрафной площади и ошибся, пытаясь сделать передачу партнеру по команде. Мяч попал к Стоккерсу, который с дальней дистанции в касание точно пробил по пустым воротам.

«Витесс» потерпел шестое поражение в текущем сезоне чемпионата Голландии. После 19 туров команда набрала 29 очков и занимает в турнирной таблице четвертое место, отставая от идущего третьим «Фейеноорда» на семь очков. 22 января «Витесс» вылетел из Кубка Голландии, на выезде уступив команде «АЗ Алкмар» со счетом 0:2.

Леонид Слуцкий возглавляет «Витесс» с начала сезона-2018/19. Соглашение специалиста с голландским клубом рассчитано на два года. В начале января к тренерскому штабу «Витесса» присоединились Алексей и Василий Березуцкие, которые играли под руководством Слуцкого в ЦСКА и сборной России.

Ранее по ходу тренерской карьеры Леонид Слуцкий тренировал английский «Халл Сити», сборную России, ЦСКА, «Крылья Советов», а также футбольный клуб «Москва». Вместе с армейцами наставник трижды выигрывал чемпионат России и по два раза становился обладателем Кубка и Суперкубка страны.