Футбол, 25 янв 2019, 20:55

«Спартак» разгромил «Зенит» в товарищеском матче

Московский «Спартак» выиграл у «Зенита» в матче зимнего кубка «Матч Премьер». Для петербургской команды это поражение стало вторым на турнире в Катаре

Товарищеская игра между «Спартаком» и «Зенитом» в рамках зимнего турнира кубок «Матч Премьер» завершилась разгромной победой «красно-белых» со счетом 3:0. Встреча проходила в столице Катара, Дохе, на поле спортивного комплекса Aspire.

«Спартак» открыл счет в матче на 28-й минуте. Софьян Ханни вывел Георгия Мелкадзе один на один с голкипером «Зенита» Михаилом Кержаковым. Нападающий принял мяч, вошел в штрафную и точно пробил низом по центру ворот.

Уже через минуту «Спартак» удвоил преимущество. Игроки московской команды удачно сыграли в прессинге, заставив защиту «Зенита» ошибиться на своей половине поля. Мяч попал к Денису Глушакову, который из-за пределов штрафной пробил под перекладину.

Третий гол спартаковцы забили на 73-й минуте. Луис Адриано в центре поля отобрал мяч у Матиаса Краневиттера, вышел один на один с занявшим место в воротах «Зенита» во втором такйме Андреем Луневым и точно пробил в ближний угол.

«Спартак» выиграл вторую подряд игру на кубке «Матч Премьер». Ранее московская команда одержала волевую победу над «Ростовом» со счетом 2:1. Решающий гол в той встрече в компенсированное арбитром время забил Глушаков. «Зенит» на зимнем турнире потерпел второе поражение. 22 января петербургский клуб со счетом 1:3 проиграл «Локомотиву».

Кубок «Матч Премьер» проходит с 21 по 29 января в Катаре. В турнире участвуют четыре команды — «Спартак», «Зенит», «Локомотив» и «Ростов». Согласно регламенту каждая команда сыграет с каждой, а победителем станет клуб, набравший наибольшее количество очков.

В активе «Спартака» шесть очков после двух матчей и он занимает в турнирной таблице кубка «Матч премьер» первое место. Вторым идет сыгравший одну встречу «Локомотив» с тремя баллами. «Ростов» и «Зенит» в данный момент не набрали очков. Железнодорожники сыграют с ростовчанами 25 января в 21:30 по московскому времени.