Футбол, 28 дек 2018, 13:20

Спортивный директор «Локомотива» Штоффельсхаус покинул свой пост

Немецкий специалист Эрик Штоффельсхаус, в течение двух лет занимавший пост спортивного директора московского «Локомотива», объявил об уходе из столичного клуба
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Локомотива»

Спортивный директор московского «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус покинул свой пост. В Instagram немецкий специалист написал, что, несмотря на отставку, останется болельщиком столичного клуба. За два года Штоффельсхаус помог «Локомотиву» стать чемпионом России и выиграть Кубок страны.

«Праздновать вместе с этой командой победу в Кубке России и долгожданный третий титул чемпиона — это было нечто особенное. И ясно одно: я ухожу как спортивный директор. Но я остаюсь ярым поклонником этого замечательного клуба. Спасибо за все и до скорой встречи!» — написал Штоффельсхаус.

На этой неделе «Спорт-Экспресс» сообщал, что 28 декабря свой пост покинет генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус и его заместитель Федор Луннов. По информации издания, новым гендиректором клуба будет назначен Василий Кикнадзе, спортивным директором станет Владимир Кузьмичев.

Ранее главный «Локомотива» Юрий Семин выступил с критикой Штоффельсхауса. В своей книге «Локомотив». Возвращение на пьедестал» он усомнился в квалификации немецкого специалиста в связи с рядом его спорных решений.

По словам Семина, Штоффельсхаус не поддержал покупку у казанского «Рубина» грузинского защитника Соломона Кверквелии. Алексея Миранчука, которого немецкий специалист собирался продать в другой клуб, тренер назвал основой будущего «Локомотива».

На зимний перерыв в чемпионате России «Локомотив» ушел, занимая пятое место в турнирной таблице чемпионата России. В 17 матчах команда Юрия Семина набрала 28 очков. Впереди — «Зенит» (34 балла), «Краснодар» (33), ЦСКА (30) и «Спартак» (28). В Кубке России «Локомотив» в первом матче 1/4 финала дома победил казанский «Рубин». Ответная игра состоится 23 февраля 2019 года.

Главное