Футбол, 27 дек 2018, 21:04

СМИ назвали основных претендентов на пост тренера «Манчестер Юнайтед»

Маурисио Почеттино и Массимилиано Аллегри, ныне возглавляющие соответственно «Тоттенхэм» и «Ювентус», являются основными претендентами на пост тренера «МЮ» в следующем сезоне. До конца мая с английским клубом будет работать Уле Гуннар Сульшер
Читать в полной версии
(Фото: Kieran Galvin/ZUMAPRESS.com)

Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри может ближайшим летом занять аналогичный пост в «Манчестер Юнайтед», сообщает ESPN. По информации издания, руководители английского клуба считают итальянского специалиста основной альтернативой Маурисио Почеттино, ныне возглавляющему лондонский «Тоттенхэм».

На прошлой неделе «Манчестер Юнайтед» отправил в отставку главного тренера команды Жозе Моуринью. Его обязанности до мая следующего года будет исполнять бывший игрок команды норвежец Уле-Гуннар Сульшер. За это время руководство клуба планирует найти специалиста, который возглавит манкунианцев по окончании сезона.

Почеттино является основным кандидатом на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед», но в его услугах также заинтересован мадридский «Реал». Кроме того, «Тоттенхэм» предпримет все возможные усилия, чтобы сохранить аргентинского специалиста у себя.

Контракт Почеттино с «Тоттенхэмом» рассчитан до 2021 года. С лондонским клубом он каждый год борется за медали в чемпионате Англии. Во главе команды аргентинский тренер провел во всех турнирах 246 матчей, победив в 140 из них, в 53 сыграв вничью и в 53 уступив. До перехода в «Тоттенхэм» он возглавлял «Эспаньол» и «Саутгемптон».

В случае если подписать контракт с Почеттино не удастся, руководство «МЮ» может предложить пост тренера Аллегри. По информации ESPN, итальянец, работающий с «Ювентусом» с 2014 года, заинтересован в переезде в Англию.

Минувшим летом Аллегри стал первым тренером в истории Италии, который в течение четырех сезонов подряд смог сделать дубль во внутренних турнирах — он выигрывал Кубок и чемпионат Италии с 2015 по 2018 год. Также 51-летний специалист дважды выводил команду в финал Лиги чемпионов.

В турнирной таблице чемпионата Англии «МЮ» занимает шестое место, отставая от идущего пятым лондонского «Арсенала» на шесть очков. В первом круге команда набрала 26 баллов в 19 матчах. При этом при Сульшере «Манчестер Юнайтед» одержал две победы подряд — над «Кардифф Сити» (5:1) и «Хаддерсфилдом» (3:1).

Главное