Футбол, 21 дек 2018, 13:03

Футболист сборной Италии попал в сферу интересов ЦСКА и «Спартака»

Итальянский нападающий «Саутгемптона» Маноло Габбьядини может продолжить карьеру в России. В его услугах заинтересованы «Спартак» и ЦСКА
Читать в полной версии
Фото: Matteo Ciambelli/ZUMAPRESS.com

Московские «Спартак» и ЦСКА готовы сделать предложение нападающему английского «Саутгемптона» Маноло Габбьядини, сообщает Calciomercato. По информации источника, в услугах 27-летнего футболиста также заинтересованы итальянские «Болонья» и «Фиорентина».

Контракт Габбьядини с «Саутгемптоном» рассчитан до лета 2021 года. Английский клуб предпочел бы продать форварда, аренда является нежелательным вариантом.

Агент нападающего Сильвио Пальяри заявил, что российские клубы пока не делали предложений его клиенту. «ЦСКА и «Спартак» хотят приобрести Маноло? Мне ничего об этом не известно. Нет никаких переговоров», — цитирует Пальяри «Чемпионат».

Габбьядини выступает в составе «Саутгемптона» с февраля 2017 года. Ранее он играл в Италии за «Аталанту», «Циттаделлу», «Болонью», «Сампдорию» и «Наполи».

В дебютном матче за «Саутгемптон» — против «Вест Хэма» (1:3) — Габбьядини забил единственный гол своей команды. Также в феврале 2017 года в финале Кубка английской лиги против «Манчестер Юнайтед» (2:3) форвард оформил дубль. Всего за «Саутгемптон» он провел 60 матчей во всех турнирах, забив 12 голов.

За сборную Италии Габбьядини выступает с 2012 года. В 11 матчах в составе национальной команды он отметился одним голом — в отборочной встрече ЧМ-2018 против Лихтенштейна (5:0).

Главное