Футбол, 21 дек 2018, 12:14

Бывшего футболиста «Спартака» Квинси Промеса задержали за пьяное вождение

Полузащитник «Севильи» Куинси Промес, ранее выступавший за московский «Спартак», на следующей неделе предстанет перед судом в Марбелье за вождение в нетрезвом виде
Читать в полной версии
Фото: Jose Miguel Fernandez/ZUMAPRESS.com

Квинси Промес был задержан испанской полицией в Марбелье за вождение в нетрезвом виде, сообщает El Diario de Sevilla. Содержание алкоголя в крови бывшего футболиста московского «Спартака» составило 0,6 промилле. Это более чем в два раза выше допустимого по испанскому законодательству уровня (0,25 промилле).

Автомобиль Промеса была конфискован, полузащитника обвиняют в создании угрозы безопасности дорожного движения. Судебное заседание по делу голландского футболиста состоится в понедельник, 24 декабря.

О переходе Промеса в «Севилью» было объявлено 31 августа 2018 года, в последний день летнего трансферного окна. Сумма сделки составила €21 млн. Полузащитник подписал с испанским клубом четырехлетний контракт с зарплатой €3,2 млн в год.

В прошедшем сезоне Промес стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Он забил 15 голов и опередил на один мяч нападающего «Краснодара» Федора Смолова. За «Севилью» полузащитник на данный момент провел 21 матч во всех турнирах, отличившись один раз.

Промес перешел в «Спартак» в 2014 году, став одним из лучших игроков в российской истории клуба. Всего за «красно-белых» он провел 135 встреч во всех турнирах, забил 66 мячей и сделал 34 голевые передачи. В 2017 году голландский полузащитник был признан лучшим игроком года в России.

В прошлом году Промес стал со «Спартаком» чемпионом России. Также он стал обладателем Суперкубка страны, а в сезоне-2017/18 выиграл бронзу первенства.

Главное