Хоккей, 19 дек 2018, 11:35

Российский форвард вошел в тройку лучших игроков дня в НХЛ

Форвард «Флориды» Евгений Дадонов признан второй звездой дня в регулярном чемпионате НХЛ. 29-летний россиянин забросил две шайбы и сделал результативную передачу в матче против «Баффало» (5:2)

«Флорида» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде одолела «Баффало» со счетом 5:2. Лучшим игроком встречи стал российский нападающий гостей Евгений Дадонов, забросивший две шайбы и сделавший две результативные передачи. Все три очка форвард набрал в третьем периоде.

На 44-й минуте матча при счете 2:2 Дадонов реализовал буллит, заработанный им после перехвата и выхода один на один с вратарем хозяев Картером Хаттоном. Через 1 минуту 12 секунд Фрэнк Ватрано увеличил преимущество «Флориды» до двух шайб, сыграв на добивании после броска Дадонова. В концовке встречи, после того как главный тренер «Баффало» Фил Хаусли заменил вратаря на шестого полевого игрока, россиянин поразил пустые ворота «Сейбрз».

Дадонов повторил личный рекорд, в третий раз в НХЛ нанеся восемь бросков в створ ворот соперников. После 32 игр на счету россиянина 33 очка (16 голов + 17 результативных передач). В списке лучших бомбардиров Лиги он занимает 43-е место. Возглавляет список финский форвард «Колорадо» Микко Рантанен, набравший 56 очков (15 шайб + 41 передача). Третьим идет российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров (50 баллов).

По итогам всего игрового дня Дадонов был назван второй звездой. Лучшим хоккеистом вторника стал 20-летний голкипер «Филадельфии» Картер Харт. Он одержал победу в дебютном матче с «Детройтом» (3:2), отразив 20 бросков из 22. Третьей звездой назвали вратаря «Сан-Хосе» Мартина Джонса, который сохранил свои ворота в неприкосновенности во встрече с «Миннесотой» (4:0).