Фигурное катание, 18 дек 2018, 22:09

Фигуристка Туктамышева не вошла в список участников чемпионата России

Фигуристка Елизавета Туктамышева не выступит на чемпионате России в Саранске. Ранее стало известно, что спортсменку на две недели госпитализировали с воспалением легких
Читать в полной версии
Фото: Naoki Morita/AFLO/globallookpress.com

Елизавета Туктамышева пропустит чемпионат России по фигурному катанию в Саранске. Спортсменка отсутствует в списке участников соревнования, опубликованном на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Вместо нее в турнире будет участвовать Виктория Васильева.

Ранее стало известно, что Туктамышева была госпитализирована с воспалением легких. Тренер спортсменки Алексей Мишин заявил, что она проведет в больнице две недели. При этом генеральный директор ФФКР Александр Коган отмечал, что говорить о снятии Туктамышевой с чемпионата России можно будет только после соответствующего заключения врачей.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 19 по 21 декабря в Саранске. По результатам турнира будет сформирована сборная команда России на чемпионат Европы 2019 года. К участию в одиночных соревнованиях допускаются спортсмены, достигшие 14-летнего возраста. Всего в женской программе выступят 18 фигуристок, в том числе чемпионка Олимпиады в Пхёнчхане Алина Загитова.

В текущем сезоне Туктамышева завоевала золото на этапе Гран-при в Канаде и заняла третье место в финале Гран-при, уступив Загитовой и победительнице соревнований японке Рике Кихире. Кроме того на счету Туктамышевой в этом сезоне первые места на соревнованиях в Милане и Хельсинки, а также бронза на этапе Гран-при в Японии.

Главное