Футбол, 17 дек 2018, 21:59

СМИ узнали о возможной отставке Геркуса с поста гендиректора «Локомотива»

В декабре пост генерального директора «Локомотива» может покинуть Илья Геркус. Под его руководством московский клуб в прошлом сезоне завоевал золотые медали чемпионата России, а в 2017 году выиграл Кубок страны
Читать в полной версии
Фото: Олег Яковлев / РБК

Илья Геркус в конце этого года покинет пост генерального директора «Локомотива», сообщает «Бизнес Online». По информации издания, в 2019 году он может занять руководящий пост в РПЛ, где он ранее работал в должности советника президента лиги Сергея Прядкина.

По данным «СЭ», Геркус может освободить свою должность по итогам совета директоров клуба, который состоится 19 декабря. Главным кандидатом на пост нового гендиректора команды является Василий Кикнадзе. При этом издание сообщает, что Геркус может продолжить карьеру не только в РПЛ, но и в РФС.

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков заявил «СЭ», что впервые слышит о предстоящей отставке Геркуса с поста генерального директора команды и назначении на эту должность Кикнадзе. Он также отметил, что не планирует собирать совет директоров клуба 19 декабря и не хочет комментировать слухи.

Геркус был назначен на пост президента «Локомотива» в августе 2016 года, а минувшим летом стал генеральным директором клуба (должность «президент» была упразднена после утверждения нового устава). За два года под руководством Геркуса «железнодорожники» завоевали золотые медали чемпионата России, а также выиграли национальный Кубок.

В текущем сезоне чемпионата России «Локомотив» идет на пятом месте, отставая от лидирующего в первенстве «Зенита» на шесть очков. Осенью «железнодорожники» неудачно выступили на групповом этапе Лиги чемпионов — команда проиграла пять матчей из шести, заняла в своей группе последнее место и вылетела из еврокубков.

Главное