Футбол, 17 дек 2018, 21:12

Кононов призвал болельщиков «Спартака» не вмешиваться в дела клуба

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов поддержал полузащитника Дениса Глушакова в конфликте с болельщиками команды. Часть фанатов «красно-белых» считают, что футболист не должен играть за команду, и настаивают на его продаже в другой клуб
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Олег Кононов прокомментировал конфликт капитана «Спартака» Дениса Глушакова с болельщиками команды. По мнению специалиста, полузащитник хорошо справляется со своей работой и фанаты не имеют права требовать его отстранения от игры в основном составе.

«Возможно, кто-то запутался из спартаковских болельщиков. Я уважаю всех, но есть определенная черта, которую нельзя переходить. Игрок в первую очередь тогда полезен клубу, когда он приносит результат. И никто не в праве вмешиваться в дела клуба», — цитирует Кононова Sports.ru.

Ранее «Фратрия», объединение болельщиков московской команды, выступило с заявлением, в котором назвало поведение Глушакова не достойным звания капитана «Спартака». Фанаты призвали руководство клуба отстранить игрока от основного состава и продать его в ближайшее трансферное окно.

Болельщики считают, что Глушаков действовал в личных интересах в ущерб командным и вел борьбу против бывшего главного тренера Массимо Карреры, отправленного в отставку в октябре. Недовольство фанатов также вызвала история с бракоразводным процессом футболиста, которая широко обсуждается в СМИ.

В сентябре Глушаков был переведен в дубль после того, как поставил лайк к записи в Instagram с критикой в адрес Карреры. После ухода итальянца с поста тренера Глушаков вернулся в основной состав. При Кононове футболист сыграл шесть матчей, в каждом из которых он выходил на поле в стартовом составе с капитанской повязкой.

Кононов стал главным тренером «Спартака» в ноябре 2018 года. На этом посту он сменил Рауля Рианчо, временно возглавлявшего команду после увольнения Карреры. В шести матчах под руководством Кононова «красно-белые» одержали три победы, один раз сыграли вничью и потерпели два поражения. В последней встрече перед зимним перерывом «Спартак» уступил «Вильярреалу» и вылетел из розыгрыша Лиги Европы.

Главное