Футбол, 17 дек 2018, 16:21

«Спартак» объявил о первом зимнем трансфере

Защитник «Флуминенсе» Лукас Айртон перешел в московский «Спартак». Футболист стал первым новичком команды после прихода на пост главного тренера Олега Кононова
Читать в полной версии
Фото: Celso Pupo/ZUMAPRESS.com

Бразильский футболист Лукас Айртон перешел в московский «Спартак», сообщает официальный сайт команды. 21-летний защитник подписал с российским клубом долгосрочный контракт и присоединится к команде на первом подготовительном сборе в январе.

Пресс-служба команды поприветствовала новичка и отметила, что тренерский штаб собирается использовать его в роли левого защитника. «Основная позиция Айртона — левый фланг обороны. Игрок обладает высокой скоростью, любит подключаться к атакам, хорош при игре один в один и на втором этаже», — говорится в заявлении пресс-службы «Спартака».

Две недели назад Айртон прошел медицинский осмотр в Риме, после чего «Спартак» согласовал все детали перехода защитника. Предполагаемая сумма его трансфера составила €7 млн. При этом «Флуминенсе», который владеет 50% прав на футболиста, получит только €3,5 млн, а остальная сумма достанется представителям игрока.

В текущем сезоне Айртон сыграл за «Флуминенсе» 38 матчей, отметившись одной результативной передачей и получив шесть желтых карточек. Ранее по ходу карьеры он также выступал за бразильские команды «Лондрина» и «Мадурейра». Летом 2018 года в трансфере футболиста был заинтересован петербургский «Зенит».

Айртон стал первым новичком «Спартака» после назначения на пост главного тренера команды Олега Кононова. Ожидается, что в зимнее трансферное окно ряды команды также могут пополнить футболисты «Рубина» Егор Сорокин и Игорь Коновалов. Кроме того «Спартак» хочет подписать контракт с Шарлем Каборе, соглашение которого с «Краснодаром» заканчивается летом 2019 года.

Главное