Биатлон, 16 дек 2018, 18:01

Мужская сборная России заняла пятое место в эстафете на этапе Кубка мира

Россияне Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов заняли пятое место в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Победу одержала сборная Швеции
(Фото: globallookpress)

Мужская эстафета 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене принесла победу сборной Швеции, за которую выступали Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома, Турстейн Стенерсен и Себастьян Самуэльссон. Они использовали пять дополнительных патронов, на финише на 3,6 секунды опередив ставшую второй норвежскую команду.

Серебро выиграли Ларс Хельге Биркеланд, Хенрик Л’Абе Лунн, Тарьей Бё и Ветле Шостад Кристиансен, которым потребовались семь дополнительных патронов. Третье место заняли немцы Симон Шемп, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер и Бенедикт Долль. С одним штрафным кругом и шестью дополнительными патронами они проиграли Швеции 28,8 секунды.

Сборная России в составе Матвея Елисеева, Эдуарда Латыпова, Дмитрия Малышко и Александра Логинова финишировала пятой. Использовав десять дополнительных патронов, россияне уступили победителям 52,7 секунды. Четвертыми стали австрийцы, шестыми — итальянцы.

В составе сборной России за несколько часов до старта гонки произошла замена. По медицинским показаниям вместо Евгения Гараничева в гонке принял участие Латыпов. Также тренерский штаб предложил выйти на старт выступающему в Кубке IBU (втором дивизионе мирового биатлона) Антону Бабикову, но он отказался.

«Вчера мы разговаривали с Логиновым, он говорил, что устал. Но у нас заменить некем, пришли единственным составом. Гараничев не смог бежать. Те, кому предлагали, тоже не приехали. На данный момент это наше место, могли бы быть лучше», — заявил президент СБР Владимир Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».