Футбол, 16 дек 2018, 14:38

Андрей Аршавин объявил о начале работы в «Зените»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин вернулся в петербургский клуб на административную должность. Он возглавил детский проект «Сириус» в «Зените»
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин, в ноябре заверший футбольную карьеру, возглавил детский проект петербургского «Зенита». В ходе мероприятия в зенитовской академии он рассказал, что приступит к работе с 1 января 2019 года.

«Цель проекта — окультуривать юных футболистов. В проекте будут участвовать Эрмитаж, театры, в том числе Мариинский и Александринский. Может быть, договоримся с Петродворцом. Мои функции пока больше представительские», — цитирует Аршавина «Фонтанка».

Спортсмен рассказал, что подписал контракт с «Зенитом» на два года. «Это связано с детским футболом, это связано с моей школой. Это мой первый шаг в жизни вне футбола», — заявил Аршавин.

В середине ноября бывший капитан сборной России, выигравший с ней бронзовую медаль на чемпионате Европы 2008 года, объявил о завершении футбольной карьеры. Он провел прощальный матч в составе алма-атинского «Кайрата» и рассказал, что не будет переходить в другой клуб.

Аршавин — воспитанник «Зенита». За основной состав команды он начал выступать с 1999 года. В составе петербургского клуба хавбек стал трехкратным чемпионом России (2007, 2012, 2015), выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА (2008).

Главное