Другие, 15 дек 2018, 17:24

Сборная России выиграла эстафету на чемпионате мира по плаванию

​Мужская сборная России по плаванию завоевала золото в комбинированной эстафете 4х50 метров на чемпионате мира в Китае. В медальном зачете российская команда занимает второе место, уступая спортсменам из США

Сборная России в составе Климента Колесникова, Олега Костина, Михаила Вековищева и Евгения Рылова выиграла комбинированную эстафету 4х50 метров на чемпионате мира по плаванию в китайском Ханчжоу. Российские спортсмены преодолели дистанцию за 1 минуту 30,54 секунды. Второе место в эстафете заняла сборная США, а третьей стала команда Бразилии.

Российская команда завоевала на чемпионате пятое золото и занимает в медальном зачете второе место. Всего в активе сборной России 11 медалей — спортсмены также завоевали три серебра и три бронзы. Лидирует в медальном зачете команда США, на счету которой 11 золотых, 12 серебряных и четыре бронзовые награды.

Ранее по ходу чемпионата мира Рылов стал первым на дистанции 50 метров на спине, Кирилл Пригода завоевал золото на двухсотметровке брассом, Колесников выиграл заплыв на 100 метров комплексным плаванием, а Владимир Морозов занял первое место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Чемпионат мира по плаванию проходит в Ханчжоу с 11 по 16 декабря. В рамках соревнований выступают 960 спортсменов из 178 стран, которые разыгрывают 46 комплектов наград. В последний день соревнований пройдут по пять заплывов среди мужчин и женщин, среди которых будут эстафеты 4х100 метров комплексным плаванием.