Хоккей, 15 дек 2018, 11:50

Александр Овечкин сделал хет-трик во втором подряд матче НХЛ

Хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины». По итогам игрового дня российский спортсмен был признан первой звездой
Читать в полной версии
Фото: Ed Clemente/ZUMAPRESS.com

«Вашингтон» по буллитам переиграл «Каролину» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи закончилось со счетом 5:5. По ходу игры нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин оформил хет-трик, отличившись на 3-й, 37-й и 49-й минуте.

Овечкину удалось забросить три шайбы во втором подряд матче регулярного сезона. 12 декабря хоккеист оформил хет-трик в ворота «Детройта» и помог «Вашингтону» добиться победы со счетом 6:2. Овечкин 22-й раз в карьере забросил три шайбы в матче НХЛ и разделил по этому показателю 11-е место в истории лиги с Теему Селянне.

«Просто стараюсь делать свою работу. Каждый хочет забивать голы, но в этой лиге непросто отличиться. Мне повезло, что я выступаю в команде с такими хорошими хоккеистами. Они играют так, что мне остается просто делать свою работу», — сказал Овечкин после матча.

В гонке снайперов Овечкин упрочил свое лидерство — в 31 матче регулярного чемпионата он забросил 28 шайб. Встреча с «Каролиной» стала 13-й подряд по ходу сезона, в которой ему удалось отличиться. Ближайшим преследователем Овечкина в списке лучших снайперов является Патрик Лайне из «Виннипега», у которого 23 шайбы.

Овечкин был признан первой звездой прошедшего игрового дня — этого звания ему также удалось добиться второй раз подряд после игры с «Детройтом». Второй звездой стал нападающий «Виннипега» Марк Шайфли, три очка которого помогли команде обыграть «Чикаго» 4:3. Третьей звездой был признан хоккеист «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, забросивший две шайбы и отдавший результативную передачу в игре с «Филадельфией».

«Вашингтон» занимает в Восточной конференции четвертое место с 41 очком, отставая от лидирующей «Тампы» на десять баллов. В следующем матче регулярного сезона «Кэпиталз» на своем льду сыграют против «Баффало». Встреча состоится 16 декабря и начнется в 3:00 по московскому времени.

Главное