Биатлон, 14 дек 2018, 18:46

Биатлонист Йоханнес Бё выиграл третью гонку в сезоне

Норвежец Йоханнес Бё финишировал первым в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший восьмое место

Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спортсмен прошел дистанцию за 24 минуты 49,2 секунды, допустив один промах. Эта победа стала для норвежца третьей по ходу текущего сезона — ранее ему удалось выиграть спринт и гонку преследования на этапе в Поклюке. Всего за карьеру на счету Бё 25 побед.

Второе место в спринте занял француз Мартен Фуркад, отставший от лидера на 8,6 секунды. Действующий обладатель Кубка мира безошибочно прошел оба огневых рубежа, что позволило ему в 139-й раз в карьере попасть на подиум. Третьим стал немецкий спортсмен Бенедикт Долль, который финишировал с отставанием 10,2 секунды от Бё.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, который финишировал на восьмом месте с одним промахом и отставанием от лидера 38,5 секунды. Матвей Елисеев стал 18-м с отставанием более одной минуты. Он промахнулся дважды — оба раза на первом огневом рубеже. Евгений Гараничев стал 50-м, Алексей Слепов — 58-м, следом за ним на 59-м месте финишировал Дмитрий Малышко, а Эдуард Латыпов занял в спринте 82-е место.

Второй этап Кубка мира проходит в Хохфильцене с 13 по 16 декабря. Во вчерашней спринтерской гонке российская женская команда завоевала первую медаль в этом сезоне — Екатерина Юрлова-Перхт финишировала на третьем месте. Этап продолжится 15 декабря гонками преследования — мужской старт намечен на 13:30 по московскому времени, а женщины начнут соревноваться в 16:45 по Москве.