Фигурное катание, 12 дек 2018, 18:32

Фигуристка Туктамышева пропустит чемпионат России из-за воспаления легких

Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева не сможет выступить на чемпионате России. Спортменка госпитализирована с воспалением легких
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Елизавета Туктамышева пропустит чемпионат России по фигурному катанию, сообщил тренер спортсменки Алексей Мишин. «Она госпитализирована с воспалением легких на две недели», — цитирует Мишина ТАСС.

Информацию о госпитализации подтвердила и сама Туктамышева. «Жаль, что так получается, не знаю, как это произошло», — рассказала чемпионка мира 2015 года.

Глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков пожелал 21-летней спортсменке скорейшего выздоровления. «К сожалению, Лиза заболела, очень жаль. Мы все желаем ей скорейшего выздоровления», — цитирует Горшкова ТАСС.

Генеральный директор ФФКР Александр Коган заявил, что говорить о снятии Туктамышевой с чемпионата России еще рано. «Должно быть заключение врачей, которое ожидает федерация», — рассказал Коган.

На прошлой неделе Туктамышева завоевала бронзу в финале Гран-при в канадском Ванкувере. Победу одержала 16-летняя японка Рика Кихира, установившая мировой рекорд в короткой программе. Второй стала олимпийская чемпионка Пхёнчхана-2018 россиянка Алина Загитова.

Главное