Единоборства, 10 дек 2018, 16:50

Спортивная комиссия отложила заседание по делу Нурмагомедова и Макгрегора

Спортивная комиссия штата Невада перенесла заседание по делам Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора на 29 января 2019 года. Изначально рассмотрение было назначено на 10 декабря, но представители спортсменов попросили отсрочку
Читать в полной версии
Фото: MMAFighting.com

Заседание спортивной комиссии штата Невада по делам Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора состоится 29 января 2019 года, сообщает MMA Fighting. Исполнительный директор комиссии Боб Беннет заявил, что юристы российского спортсмена не смогли прийти к соглашению о досудебном решении и попросили перенести рассмотрение, ранее назначенное на 10 декабря.

Спортивная комиссия одобрила запрос команды Нурмагомедова, а также аналогичную просьбу со стороны юристов Макгрегора. Вероятнее всего, дела спортсменов будут рассмотрены на заседании комиссии 29 января, но Беннет отметил, что в обоих случаях сохраняется возможность досудебного урегулирования.

Бой между Нурмагомедовым и Макгрегором проходил 7 октября в Лас-Вегасе. По итогам поединка российский спортсмен защитил чемпионский пояс UFC в легком весе, одержав досрочную победу. В четвертом раунде Нурмагомедов провел удушающий прием, после чего ирландец вынужден был сдаться.

После боя Нурмагомедов покинул пределы ринга и атаковал тренера соперника Диллона Дэниса. В это время Макгрегор вступил в потасовку с членами команды Хабиба, которые пробрались в октагон, чтобы напасть на него. По итогам инцидента Спортивная комиссия штата Невада возбудила в отношении обоих спортсменов дисциплинарные дела.

В данный момент Нурмагомедов и Макгрегор отстранены от соревнований в UFC на неопределенный срок (эта мера касается также участвовавших в драке членов команды россиянина — Абубакара Нурмагомедова, Зубайры Тухугова и Эседуллы Эмирагаева). Бойцам грозят денежные штрафы и дисквалификация. Ранее глава UFC Дэйна Уайт заявлял, что не видит повода отстранять Нурмагомедова от боев сроком более чем на год.

Главное