Футбол, 08 дек 2018, 00:53

«Ювентус» упрочил лидерство в Серии А благодаря победе над «Интером»

Туринский «Ювентус» переиграл миланский «Интер» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Италии. Победа стала для хозяев шестой подряд и 14-й в текущем сезоне Серии А

Матч чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Интером» завершился победой туринской команды со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 66-й минуте забил хорватский нападающий хозяев Марио Манджукич. «Ювентус» выиграл шестой матч подряд в Серии А, а также одержал 14-ю победу в этом сезоне национального первенства.

Для Манджукича гол в ворота «Интера» стал седьмым в этом сезоне Серии А. При этом футболист третий раз в чемпионате сумел забить победный мяч — ранее ему это удавалось сделать во встречах с «Наполи» и «Миланом».

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду отыграл против «Интера» все 90 минут, но не отметился результативными действиями. Футболист впервые за три месяца провел матч чемпионата Италии без гола или результативной передачи — последний раз такое произошло 1 сентября в игре против «Пармы».

Всего в этом сезоне Роналду забил десять мячей и отдал шесть голевых пасов. Португалец делит первое место в бомбардирской гонке с футболистом «Дженоа» Кшиштофом Пентеком.

«Ювентус» после 15 туров продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Италии. Команда набрала 43 очка в 15 матчах и на 11 баллов опережает «Наполи», который сыграет свой матч 8 декабря. В активе у «Интера» 29 очков и он занимает в Серии А третье место. В этом сезоне миланский клуб потерпел четвертое поражение при девяти победах и двух ничьих.

15-й тур Серии А продолжится 8 декабря — «Наполи» на своем поле сыграет с «Фрозиноне», «Рома» в гостях встретится с «Кальяри», а «Лацио» примет «Сампдорию». 9 декабря состоятся матчи «Сассуоло» — «Фиорентина», «Удинезе» — «Аталанта», «Эмполи» — «Болонья», «Парма» — «Кьево», «Дженоа» — СПАЛ и «Милан» — «Торино».