Футбол, 07 дек 2018, 21:11

«Анжи» начал отдавать долги деньгами от премьер-лиги

Футбольный клуб «Анжи» получил от РПЛ 8 млн рублей финансовой поддержки. Благодаря этим средствам команда смогла частично погасить задолженность по зарплате перед игроками
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Анжи»

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев сообщил о том, что клуб получил первые средства в рамках финансовой поддержки от РПЛ. Ранее президент лиги Сергей Прядкин заявил решении помочь махачкалинскому клубу доиграть до конца текущий сезон.

«Поступили деньги от лиги. Это авансовый платеж в счет тех денег, которые мы должны были заработать за участие в турнире. Раньше они начислялись маленькими частями, а нам их дали вперед. Незначительная часть поступила вчера вечером. Полностью долги по зарплате нам не закрыли, кому-то половину, кому-то меньше, но хоть какие-то деньги», — цитирует Адиева «Чемпионат».

Президент «Анжи» Осман Кадиев подтвердил, что клуб получил от РПЛ 8 млн рублей. «Это не помощь. Просто клубы лиги пошли нам навстречу и лига выплатила нам деньги, в том числе и за телевизионные права на несколько месяцев вперед», — цитирует Кадиева телеканал «360».

В текущем сезоне «Анжи» испытывает серьезные финансовые трудности. Долги команды перед стартом чемпионата составляли около 300 млн рублей, при этом власти Дагестана отказали ей в финансовой помощи. В ноябре в СМИ появилась информация о возможном снятии «Анжи» с розыгрыша РПЛ по окончании осенней части, но позднее клубы договорились поддержать команду и помочь ей доиграть сезон.

После 16 туров чемпионата России «Анжи» занимает в турнирной таблице 13-е место. Команда одержала четыре победы, трижды сыграла вничью и потерпела девять поражений. В предыдущей встрече «Анжи» на своем поле сыграл нулевую ничью с «Уфой». В заключительном матче осенней части чемпионата махачкалинская команда дома примет московский «Спартак». Игра состоится 8 декабря.

Главное