Футбол, 07 дек 2018, 17:15

«Арсенал» отреагировал на вечеринку команды с веселящим газом

Руководство лондонского «Арсенала» пообещало провести беседу с футболистами, устроившими вечеринку перед началом сезона. Сегодня была опубликована запись мероприятия, где ведущие игроки команды запечатлены за употреблением алкоголя и веселящего газа
Читать в полной версии
Фото: Mark Hawkins/imago sportfotodienst

«Арсенал» отреагировал на информацию о вечеринке с алкоголем и веселящим газом, устроенной футболистами команды перед началом сезона. Пресс-служба клуба опубликовала заявление, в котором пообещала, что с игроками будет проведена беседа по поводу произошедшего.

«С футболистами поговорят по этому поводу. Им напомнят, что как представители клуба они несут ответственность за свое поведение», — говорится в заявлении «Арсенала».

Ранее The Sun опубликовал видеозапись вечеринки, в ходе которой футболисты «Арсенала» употребляют алкоголь и веселящий газ. На кадрах вдыхающими закись азота из воздушных шариков запечатлены Месут Озил, Пьер-Эмерик Обамеянг, Александр Ляказетт, Сеад Колашинац и Маттео Гендузи. Кроме того, на вечеринке также присутствовали Шкодран Мустафи и Генрих Мхитарян, которые не были засняты за употреблением газа.

По информации источника The Sun, игроки заплатили от £25 тыс. до £35 тыс. за вечеринку, на которую было специально приглашено 70 девушек. Среди напитков на столах присутствовали коньяк, виски, шампанское и водка. «Емкости с веселящим газом приносились на мероприятие коробками. Футболисты вдыхали газ и теряли от него голову — это смотрелось дико», — заявил источник The Sun.

Британское законодательство не предполагает наказания за хранение закиси азота, но ее запрещено продавать и раздавать. Вдыхание вещества вызывает у человека чувство эйфории и спокойствия, а также припадки смеха, из-за чего получило название «веселящий газ». К тому же потребление закиси азота может привести к головной боли, головокружению и даже паранойе.

В 2015–2016 годах СМИ несколько раз публиковали кадры, на которых за употреблением веселящего газа был заснят игрок «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг. Его одноклубник Кайл Уокер также попадался на подобном развлечении в 2012 году, после чего публично принес извинения за свое поведение.

Главное