Футбол, 06 дек 2018, 10:31

Тренер «Челси» назвал несчастным случаем второе подряд выездное поражение

Главный тренер лондонского «Челси» Маурицио Сарри не смог объяснить поражение в матче 15-го тура чемпионата Англии от «Вулверхэмптона» (1:2). Потерю очков итальянский специалист назвал несчастным случаем

«Вулверхэмптон» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Англии одержал волевую победу над лондонским «Челси» со счетом 2:1. На протяжении всей встречи гости владели большим территориальным преимуществом (70,3% против 29,7% по владению мячом). По количеству ударов по воротам столичный клуб также значительно превзошел соперника (17:6).

Уже на 18-й минуте Рубен Лофтус-Чик вывел «Челси» вперед, отправив мяч в сетку рикошетом от головы Конора Коади. В середине второго тайма гости пропустили два гола за четыре минуты. Отличились мексиканский нападающий «Вулверхэмптона» Рауль Хименес и португальский полузащитник Диогу Жота.

«Мы хорошо играли в первые 55 минут. Однако то, что случилось после первого гола соперника, можно назвать лишь несчастным случаем. Мы полностью контролировали ход матча, но совершенно неожиданно упустили нити игры из рук, перестали соблюдать расстояния между линиями и потеряли свою игру. Почему так случилось, я не знаю», — цитирует главного тренера «Челси» Маурицио Сарри официальный сайт клуба.

«Челси» потерпел второе выездное поражение подряд в чемпионате Англии. В конце ноября в матче 13-го тура команда уступила на стадионе «Уэмбли» лондонскому «Тоттенхэму» со счетом 1:3. До этого по ходу сезона лондонский клуб ни разу не проигрывал в первенстве.

В турнирной таблице чемпионата Англии «Челси» с 31 набранным очком опустился на четвертое место. Впереди — «Манчестер Сити» (41 балл), «Ливерпуль» (39) и «Тоттенхэм» (33). В субботу, 8 декабря, «Челси» в 16-м туре примет лидера премьер-лиги.

«На данный момент «Манчестер Сити» на порядок сильнее нас. Нам предстоит непростая борьба за место в первой четверке. Сегодняшний результат значительно усложняет нашу задачу, поскольку в этом чемпионате потеря очков — это непозволительная роскошь», — рассказал Сарри.