Футбол, 06 дек 2018, 01:07

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» сыграли вничью в чемпионате Англии

«Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с лондонским «Арсеналом». Беспроигрышная серия столичной команды во всех турнирах достигла 20 встреч

Центральный матч 15-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» завершился вничью — 2:2. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Игру судил арбитр Андре Марринер.

«Канониры» вышли вперед на 26-й минуте. Лукас Торейра подал угловой с левого фланга, и Шкодрану Мустафи дали пробить в падении головой с отскоком от газона. Давид де Хеа коснулся мяча кончиками пальцев, и он полетел под перекладину. Андер Эррера выбил мяч в поле, но через пару секунд сработала автоматическая система определения взятия ворот.

На 30-й минуте «манкунианцы» восстановили равенство в счете. Маркос Рохо, впервые вышедший на поле в нынешнем сезоне, мощно пробил со штрафного, и голкипер гостей Бернд Лено отбил мяч в сторону. На добивание первым успел Андер Эррера, он прострелил в центр штрафной, и Антони Марсьяль в касание поразил ворота.

На 68-й минуте лондонцы вновь повели благодаря усилиям двух футболистов, вышедших на поле после перерыва. Рохо потерял мяч у своих ворот, Генрих Мхитарян и Александр Ляказетт сыграли в стенку, и успевший вернуться в штрафную Рохо в борьбе с французским нападающим «Арсенала» поразил свои ворота.

Окончательный счет был установлен в следующей же атаке. Хозяева начали с центра поля, и Рохо со своей половины поля забросил мяч вперед на Ромелу Лукаку. Шкодран Мустафи и Сеад Колашинац грубо ошиблись у своих ворот, позволив Джесси Лингарду выскочить из-за их спин и протолкнуть мяч между ног Лено.

Безвыигрышная серия «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии достигла четырех матчей. Ранее команда Жозе Моуринью проиграла «Манчестер Сити» (1:3) и сыграла вничью с «Кристал Пэлас» (0:0) и «Саутгемптоном» (2:2). При этом беспроигрышная серия «Арсенала» во всех турнирах теперь составляет 20 встреч.

«Арсенал» набрал 31 очко, опустившись в турнирной таблице чемпионата Англии на пятое место. Команду Унаи Эмери опередил «Тоттенхэм» (33 балла), дома переигравший «Саутгемптон» со счетом 3:1. При этом «Арсенал» догнал по очкам «Челси», который на выезде уступил «Вулверхэмптону» (1:2). «Манчестер Юнайтед» с 23 баллами опустился на восьмую позицию.