Футбол, 05 дек 2018, 10:28

СМИ назвали новый клуб футболиста «Спартака» Романа Еременко

Футболист московского «Спартака» Роман Еременко с высокой долей вероятности покинет команду в зимнее трансферное окно. Полузащитник может продолжить карьеру в «Краснодаре»
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Спартака»

Роман Еременко может в ближайшее трансферное окно перейти из московского «Спартака» в «Краснодар». По информации бывшего спортивного директора краснодарского клуба Алексея Зинина, вопрос с трансфером 31-летнего полузащитника должен быть решен в декабре.

«В декабре вроде бы должно решиться, подпишет ли «Краснодар» без пяти минут свободного агента Еременко. Роман — тонкий штучный игрок, который за время простоя прибавил физически», — написал Зинин в твиттере.

Еременко подписал контракт со «Спартаком» в середине августа 2018 года. Соглашение рассчитано до конца года. До октября футболист отбывал дисквалификацию за употребление кокаина.

Накануне «Чемпионат» сообщил, что этой зимой Еременко может стать свободным агентом. Издание оценивает вероятность продления «Спартаком» его контракта как крайне низкую. В качестве одной из причин ухода полузащитника из столичного клуба может стать состояние его здоровья.

Еременко был дисквалифицирован в октябре 2016 года. Футболист, игравший на тот момент за ЦСКА, провалил допинг-тест после матча группового этапа Лиги чемпионов против леверкузенского «Байера» (2:2), состоявшегося 14 сентября 2016 года в Германии. В пробе полузащитника сборной Финляндии был найден кокаин, который входит в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В составе «Спартака» Еременко дебютировал 7 октября в выездном матче десятого тура чемпионата России против красноярского «Енисея» (3:2). Всего он провел в составе команды семь игр во всех турнирах, сделав одну голевую передачу — в 11-м туре премьер-лиги с тульским «Арсеналом» (2:3).

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» занимает четвертое место, набрав в 16 матчах 25 очков. Впереди — «Зенит» (34 очка), «Краснодар» (32) и ЦСКА (27).

Главное