Хоккей, 04 дек 2018, 13:12

Хоккеист Кучеров стал первой звездой дня в НХЛ

Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров был признан первой звездой прошедшего игрового дня НХЛ. В матче против «Нью-Джерси» хоккеист набрал четыре очка, забросив шайбу и сделав три результативные передачи
Читать в полной версии
Фото: Dirk Shadd/ZUMAPRESS.com

«Тампа-Бэй» разгромила «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча между клубами закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Никита Кучеров, Брэйден Пойнт, Тайлер Джонсон, Янни Гурде и Стивен Стэмкос.

Единственную шайбу в составе «Нью-Джерси» забросил Егор Яковлев. Для российского защитника, выступающего в НХЛ с текущего сезона, эта шайба стала первой в лиге. Ранее по ходу регулярного чемпионата он также отметился двумя результативными передачами.

Помимо заброшенной шайбы Кучеров сделал в игре против «Нью-Джерси» три результативные передачи. По итогам матча он был признан первой звездой игрового дня НХЛ. Второй звездой стал Пойнт, набравший в игре против «Девилз» три очка (1+2). Третьей звездой назван голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне, отразивший 21 бросок в матче с «Баффало» (игра закончилась победой «Предаторз» со счетом 2:1).

«Тампа» одержала 20-ю победу в 28 играх сезона и с 41 очком возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. Ближайшие преследователи, «Торонто», отстают на три балла, имея матч в запасе. «Нью-Джерси» проиграл шестой матч регулярного чемпионата подряд. Последний раз команда одерживала победу 22 ноября в домашней встрече против «Монреаля». «Девилз» набрали 23 очка в 26 играх и занимают на Востоке последнее, 16-е место.

Главное