Хоккей, 03 дек 2018, 13:08

Российский вратарь стал третьей звездой игрового дня НХЛ

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов был признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. В матче против «Детройта» вратарь отразил 24 броска, впервые в сезоне отыграв на ноль

«Колорадо» переиграл «Детройт» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:0. В составе гостей заброшенными шайбами отметились Нэтан Маккиннон и Габриэль Ландескуг. По ходу встречи голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 24 броска и впервые в сезоне сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Варламов, для которого этот шатаут стал 24-м в карьере, был признан третьей звездой по итогам игрового дня НХЛ. «Мы знали, что соперник попытается отыграться в третьем периоде, но защита провела хорошую работу. Ребята играли очень умно и не давали сопернику использовать скорость» — цитирует Варламова официальный сайт НХЛ.

Второй звездой игрового дня стал голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, который отразил 34 броска в домашнем матче против «Каролины». Встреча закончилась победой «Кингз» со счетом 2:0. Обе шайбы были заброшены хозяевами на последних минутах третьего периода — отличились Алек Мартинес (57) и Кайл Клиффорд (59).

Перед матчем с «Каролиной» пресс-служба «Лос-Анджелеса» опубликовала сообщение по поводу состояния здоровья нападающего Ильи Ковальчука. В клубе сообщили, что хоккеист перенес бурсэктомию голеностопа, из-за чего пропустит около месяца. Ранее стало известно, что Ковальчук выбыл из строя из-за инфекции в лодыжке.

Первой звездой по итогам 2 декабря был признан нападающий «Анахайма» Понтус Оберг. Швед набрал три очка в матче против «Вашингтона» — на его счету две заброшенных шайбы и результативная передача. По ходу встречи «Кэпиталз» вели 5:1, но «Анахайму» удалось забросить пять шайб подряд и выиграть со счетом 6:5. Автором победного гола стал Оберг на 54-й минуте матча.