Хоккей, 01 дек 2018, 22:26

ЦСКА продлил беспроигрышную серию в КХЛ благодаря победе над «Спартаком»

ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Благодаря победе в московском дерби армейцы продлили беспроигрышную серию в турнире до 15 встреч

Матч регулярного чемпионата КХЛ между московскими командами «Спартак» и ЦСКА завершился победой армейцев со счетом 4:3. По ходу встречи «красно-белые» нанесли по воротам соперника 19 бросков и заработали 24 штрафных минуты. Хоккеисты ЦСКА бросили по воротам хозяев 30 раз и провели четыре минуты в меньшинстве.

В составе ЦСКА заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов и Александр Попов. У «Спартака» отличились Анатолий Никонцев, Илья Зубов и Ярослав Дыбленко.

Благодаря успеху во встрече со «Спартаком» ЦСКА продлил победную серию в КХЛ до 15 матчей. Последнее поражение команда потерпела 16 октября на выезде от «Куньлуня». Всего по ходу сезона армейцы проиграли четыре матча — ранее они также уступили «Автомобилисту», «Локомотиву» и «Северстали».

ЦСКА набрал 60 очков в 34 играх регулярного сезона и продолжает лидировать в Западной конференции. У «Спартака» после 34 матчей 38 очков, команда идет на Западе пятой. В следующей встрече армейцы на выезде сыграют против «Сочи», а «красно-белые» на своем льду примут рижское «Динамо». Оба матча состоятся 3 декабря.

В параллельной встрече московское «Динамо» на выезде переиграло «Торпедо» со счетом 3:2. Эта победа стала для «бело-голубых» четвертой подряд и позволила команде подняться на седьмое место в Западной конференции (33 очка в 34 матчах). «Торпедо» набрало 40 очков в 34 играх и занимает седьмую строчку на Востоке.

В других матчах игрового дня «Автообилист» со счетом 7:2 на выезде обыграл «Барыс», «Трактор» на своем льду выиграл у рижского «Динамо» 1:0, а магнитогорский «Металлург» одержал гостевую победу над «Авангардом» 2:1. «Адмирал» на выезде в серии буллитов оказался сильнее «Салавата Юлаева» (2:1), а «Нефтехимик» дома уступил «Северстали» со счетом 2:3.