Хоккей, 30 ноя 2018, 12:22

Российский нападающий вошел в тройку лучших игроков дня в НХЛ

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров признан третьей звездой дня в регулярном чемпионате НХЛ. 26-летний россиянин забросил шайбу и сделал результативную передачу в матче против «Баффало» (5:4)

«Тампа-Бэй» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке одолела «Баффало» со счетом 5:4. Победную шайбу хозяева забросили на 15-й минуте третьего периода. Ее автором стал Седрик Пакетт, отличившийся после передачи российского защитника Михаила Сергачева.

Пакетт был признан лучшим игроком матча. Вторым в этом списке стал российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров, в первом периоде забросивший шайбу, а в третьем ассистировавший капитану команды Стивену Стэмкосу. Нападающий забил десятый гол в сезоне и отдал 25-ю передачу, продлив результативную серию до восьми матчей.

В списке лучших бомбардиров НХЛ Кучеров с 35 очками поднялся на четвертое место. Его опережают Микко Рантанен («Колорадо», 42 очка), Нэйтан Маккиннон («Колорадо», 41) и Митчелл Марнер («Торонто», 36).

По итогам всего игрового дня Кучеров был назван третьей звездой. Лучшим хоккеистом четверга стал датский нападающий «Виннипега» Николай Элерс, оформивший хет-трик в матче с «Чикаго» (6:5). Второй звездой назвали канадского вратаря «Аризоны» Эдина Хилла, в игре против «Нэшвилла» (3:0) отразившего все 29 бросков соперника и впервые в карьере сохранившего свои ворота в неприкосновенности.