Хоккей, 29 ноя 2018, 17:10

Федерация хоккея Германии рассказала о вступлении в КХЛ немецкого клуба

В ближайшее время в КХЛ может появиться команда из Германии. Она будет базироваться в Кельне, Дюссельдорфе или Гамбурге
Читать в полной версии
Фото: BEAUTIFUL SPORTS/Axel Kohring/ Global Look Press

Президент Федерации хоккея Германии Франц Райндль выразил уверенность, в ближайшее время в КХЛ вступит немецкий клуб. По его словам, команда будет играть в Кельне, Дюссельдорфе или Гамбурге.

«Многие болельщики в Германии хотели бы увидеть КХЛ своими глазами, я уверен, что это случится. Думаю, что спокойно сможем продвигать команду, место может быть любым: Кельн, Дюссельдорф или Гамбург, где есть невероятная арена, но нет хоккея в последние годы», — цитирует Райндля официальный сайт КХЛ.

Нынешней осенью КХЛ провела четыре выставочных матча регулярного чемпионата в Западной Европе. 26 и 28 октября братиславский «Слован» играл в Вене против ЦСКА и СКА. 26 и 28 ноября армейские клубы встречались в швейцарском Цюрихе с рижским «Динамо».

В нынешнем сезоне в КХЛ выступают 25 команд, 19 из них представляют Россию, шесть — другие страны. В Западной конференции играют братиславский «Слован», рижское и минское «Динамо», а также финский «Йокерит». В Восточной конференции выступают пекинский «Куньлунь Ред Стар» и астанинский «Барыс».

В ближайшее время в КХЛ также могут появиться команды из ОАЭ и Узбекистана. Президентом Хоккейной лиги ОАЭ в конце октября стал российский бизнесмен Владимир Бурдун. По его словам, команда из ближневосточной страны может появиться в КХЛ после 2020 года. В Узбекистане к вступлению в лигу к 2019 году готовится ташкентский «Бунедкор».

Главное