Единоборства, 25 ноя 2018, 10:28

Российский боксер защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе

Чемпион мира по боксу по версии WBA в полутяжелой весовой категории россиянин Дмитрий Бивол в четвертый раз защитил свой титул, победив единогласным решением судей Жана Паскаля из Канады

Российский боксер Дмитрий Бивол в чемпионском бою под эгидой WBA победил представителя Канады Жана Паскаля. Поединок, прошедший на Mark G. Etess Arena в Атлантик-Сити, продолжался все 12 раундов.

Бивол доминировал на протяжении всего боя. Он был активнее соперника и демонстрировал более высокую скорость. Двое судей по окончании последнего раунда зафиксировали счет 119:109 в пользу россиянина. Третий арбитр отдал победу Биволу с результатом 117:111.

После боя россиянин заявил, что готов подраться с любым соперником. «Я могу выйти против любого чемпиона в полутяжелом или во втором среднем весе. Нет проблем! Я буду драться с тем, кого подберет моя команда. Элейдер Альварес, Баду Джек — я буду драться с любым», — цитирует Бивола Sports.ru.

Россиянин завоевал титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе в мае 2016 года, победив единогласным решением судей доминиканца Феликса Валеру. В 2017 году его назначили полноценным чемпионом.

Защита титула в поединке против Паскаля стала для Бивола четвертой. Ранее он последовательно победил австралийца Трента Броадхерста, кубинца Салливана Барреру и Айзека Чилембу из Малави.

В послужном списке 27-летнего россиянина — 15 побед в 15 боях на профессиональном ринге (11 из них — нокаутом). Экс-чемпион мира Паскаль потерпел шестое поражение в 40 поединках.