Хоккей, 22 ноя 2018, 12:29

Российский голкипер вошел в тройку лучших игроков дня в НХЛ

Вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев признан второй звездой дня в регулярном чемпионате НХЛ. 22-летний россиянин отразил все 29 бросков соперников в матче против «Айлендерс» (5:0)
Читать в полной версии
Фото: NHL.com

«Рейнджерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке победил «Айлендерс» со счетом 5:0. По шайбе забросили Филип Хитил, Коди Маклеод, Нил Пионк, Кевин Хэйс и Крис Крейдер. Одну результативную передачу сделал российский нападающий хозяев Владислав Наместников.

Лучшим игроком встречи был признан 22-летний голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев, отразивший все 29 бросков соперников. Впервые в карьере он сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Лучше и получиться не могло. Отличный момент для шатаута. А парни одержали большую победу над конкурентом. Я просто очень счастлив и благодарен команде. Они сегодня здорово сыграли в обороне», — цитирует Георгиева официальный сайт НХЛ.

По итогам всего игрового дня россиянин был признан второй звездой. Его опередил финский голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне, отразивший 28 бросков в матче с «Сент-Луисом» (4:1). Третьей звездой стал нападающий «Детройта» Андреас Атанасиу, забросивший две шайбы во встрече с «Бостоном» (3:2).

Главное