Футбол, 21 ноя 2018, 10:16

Болельщики «Спартака» потребовали от Федуна продать Глушакова

На встрече с руководством московского «Спартака» представители фан-движений потребовали продать капитана команды Дениса Глушакова. Болельщики обвиняют полузащитника в нарушении основных спортивных принципов
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун и вице-президент клуба Наиль Измайлов провели встречу с представителями фанатских движений, сообщает «Спорт-Экспресс». По информации издания, разговор продолжался более часа.

В ходе встречи болельщики предъявили руководству клуба ряд претензий. В том числе фанаты высказали несогласие с отставкой бывшего тренера клуба Массимо Карреры и потребовали продать капитана команды Дениса Глушакова. Федун и Измайлов признали, что службы, отвечающие за пиар клуба, в последнее время допустили множество ошибок, и не исключили изменения в руководстве.

В октябре «Фратрия» — крупнейшее объединение фанатов «Спартака» — потребовала от руководства команды отстранить Глушакова от матчей основного состава. Организация обвинила хавбека в нарушении основных спортивных принципов.

В сентябре Каррера отстранил Глушакова, а также защитника команды Андрея Ещенко от тренировок с основным составом. Решение было принято на следующий день после того, как оба игрока поставили лайки к посту с критическим стихотворением в адрес итальянского специалиста в социальных сетях.

Каррера объяснил отстранение тем, что футболисты находились в плохой физической форме. В течение месяца Глушаков и Ещенко выступали за «Спартак» в молодежном первенстве. Сразу после отставки Карреры они возобновили тренировки с основным составом команды.

В октябре Каррера был отправлен в отставку. Его место на правах исполняющего обязанности занял Рауль Рианчо. Под руководством испанского специалиста «Спартак» провел шесть матчей, в которых одержал две победы, потерпел два поражения и дважды сыграл вничью. 12 ноября перед перерывом на матчи сборных команду возглавил Олег Кононов, в начале сезона работавший с тульским «Арсеналом».

Главное