Хоккей, 19 ноя 2018, 12:55

Хоккеиста Радулова признали главной звездой дня в НХЛ

Нападающий «Далласа» Александр Радулов стал первой звездой дня в НХЛ. Хоккеист забросил две шайбы и отдал результативную передачу в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс»
Читать в полной версии
Фото: John McCreary/Icon Sportswire

«Даллас» переиграл «Айлендерс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась со счетом 6:2 в пользу гостей. Российский нападающий Александр Радулов забросил две шайбы и отдал результативную передачу. По итогам игрового дня он был признан первой звездой, сообщает официальный сайт НХЛ.

В тройку лучших игроков по итогам дня также вошли нападающий «Вегас Голден Найтс» Джонатан Маршессо и вратарь «Монреаля» Кори Кроуфорд. Маршессо забросил две шайбы и сделал ассист в игре против «Эдммонтона» (6:3), а Кроуфорд отразил 39 бросков в матче с «Миннесотой» (3:1).

В этом сезоне Радулов провел в составе «Далласа» десять матчей в которых набрал 15 очков. На счету форварда восемь заброшенных шайб и семь результативных передач. Вторая шайба в ворота «Айлендерс» стала для Радулова 100-й по ходу карьеры в НХЛ.

Радулов перешел в «Даллас» из «Монреаля» в июле 2017 года и подписал с командой пятилетний контракт. Ранее он выступал в НХЛ в составе «Нэшвилла» с 2006 по 2008 год, а также отыграл за команду девять матчей в сезоне-2011/12. По ходу карьеры в КХЛ Радулов играл в составе ЦСКА и «Салават Юлаева». Вместе с уфимской командой в 2011 году он стал обладателем Кубка Гагарина.

Главное