Формула-1, 18 ноя 2018, 13:45

Немецкая автогонщица попала в серьезную аварию на Гран-при Макао

Немка София Флерш, выступающая в гонках «Формулы-3», в ходе Гран-при Макао попала в аварию, пробив сетку ограждения. Спортсменка находится в сознании. Ей предстоит пройти медицинское обследование в больнице
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/f1writers

На четвертом круге гонки «Формулы-3» в Макао произошла серьезная авария с участие 17-летней немецкой гонщицы Софии Флерш. На длинной прямой ее машина столкнулась с одним из соперников, взлетела в воздух и пробила сетку ограждения. Болид приземлился уже за рельсом безопасности.

Гонка была остановлена, Флерш вместе с двумя фотографами, маршалом и еще одним пилотом была доставлена в больницу. Согласно официальному пресс-релизу Международной федерации автоспорта, немецкая спортсменка находится в сознании.

«После аварии на Гран-при Макао Флерш находится в сознании. Было принято решение отправить ее в больницу для проведения медицинского обследования», — говорится в сообщении FIA.

Позднее трасса была приведена в порядок, и гонка Гран-при Макао была продолжена. Победу одержал британский пилот Дэн Тиктум. Швед Джоэль Эрикссон проиграл ему 1,208 секунды. Третье место занял Саша Фенестра из Франции. Немец Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, показал пятый результат. Россиянин Роберт Шварцман стал десятым.

«Формула-3» — класс автогоночных серий на автомобилях с открытыми колесами. Она разрабатывалась FIA как третий по силе класс после «Формулы-1» и «Формулы-2». Единый чемпионат мира «Формулы-3» стартует в 2019 году. Ранее в этом классе побеждали Михаэль Шумахер и бразилец Айртон Сенна, впоследствии выигравшие на двоих десять титулов чемпионата мира «Формулы-1».

Главное