Хоккей, 15 ноя 2018, 19:59

Российский вратарь клуба НХЛ «Тампа» сломал ногу

Российский голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский получил перелом левой ноги. Хоккеист выбыл из строя на длительный срок
Читать в полной версии
Фото: NHL.com

Лидер Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй» на длительный срок потеряла своего основного голкипера Андрея Василевского. По информации журналиста TSN Дэррена Дрегера, российский вратарь сломал левую ногу.

В нынешнем сезоне Василевский одержал девять побед в 13 играх регулярного чемпионата. В среднем он пропускал по 2,3 шайбы за матч, отразив 92,7% бросков соперников. В одной из встреч он оставил свои ворота в неприкосновенности.

Накануне «Тампа-Бэй» на выезде уступила «Баффало» со счетом 1:2. Василевский эту игру пропустил. Российский вратарь в последний раз выходил на лед 11 ноября в домашней встрече с «Оттавой» (4:6). В этой игре он отразил лишь 28 бросков из 34.

«Тампа-Бэй» выбрала Василевского на драфте в 2012 году под общим 19-м номером. За американский клуб он выступает с 2014 года. Ранее голкипер играл в КХЛ за уфимский «Салават Юлаев», воспитанником которого он является.

В составе сборной России Василевский в 2014 году победил на чемпионате мира в Минске. В 2017 году он завоевал бронзу на ЧМ, прошедшем в Кельне и Париже.

Главное