Футбол, 15 ноя 2018, 10:45

Валерий Карпин объяснил отказ от предложения вернуться в «Спартак»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин заявил, что отказался от предложения возглавить команду из-за нежелания бросать работу с «Ростовом»
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, что чувствует доверие со стороны руководства клуба, властей региона и болельщиков. Отказ вернуться в «Спартак» он объяснил нежеланием бросать работу с ростовским клубом в середине сезона.

«Посчитал неправильным оставлять «Ростов» сейчас. После того доверия со стороны руководства клуба, губернатора и болельщиков, я считаю, это неправильно. Создана отличная команда, есть хорошие условия, здесь комфортно находиться», — рассказал Карпин в эфире «Матч ТВ» (цитата по «Спорт-Экспрессу»).

На прошлой неделе журналист Илья Казаков заявил, что Карпин в ответ на предложение возглавить «Спартак» потребовал от руководства столичного клуба защищенный контракт на несколько лет и определенную сумму на трансферы. Главный тренер «Ростова» опроверг эту информацию.

«Это написал один человек, которого, естественно, нигде и близко не было. С чего человек там что-то берет, вообще непонятно. Если говорить про защищенный контракт и про трансферы, то до этого дело вообще не дошло, поэтому — что вообще об этом говорить?» — заявил Карпин.

49-летний специалист был одним из претендентов на пост главного тренера «Спартака» после увольнения Массимо Карреры в конце октября. Карпин уже возглавлял команду — с апреля 2009 года по май 2012-го и с ноября 2012-го по март 2014-го. Под его руководством столичный клуб дважды выигрывал серебряные медали чемпионата России. С декабря 2017 года Карпин является главным тренером «Ростова».

На этой неделе «Спартак» возглавил Олег Кононов, с начала сезона работавший с тульским «Арсеналом». Соглашение с российским специалистом рассчитано до конца следующего сезона. В турнирной таблице чемпионата России столичный клуб занимает девятое место.

Главное