Теннис, 14 ноя 2018, 22:25

Бывшая вторая ракетка мира Агнешка Радванска завершила карьеру

Польская теннисистка Агнешка Радванска, в июле 2012 года занимавшая второе место в рейтинге WTA, объявила о завершении спортивной карьеры. Ее наивысшие достижения — победа на итоговом турнире 2015 года и финал Уимблдона-2012
Читать в полной версии
Фото: официальный твиттер WTA

Агнешка Радванска заявила, что из-за проблем со здоровьем вынуждена завершить теннисную карьеру. Свое решение 29-летняя спортсменка объяснила тем, что больше не может справляться с турнирными нагрузками.

«К огромному сожалению, состояние здоровья уже не позволяет мне тренироваться и выступать в полную силу. Я больше не могу показывать тот теннис, к которому привыкла», — цитирует Радванску официальный сайт WTA.

За карьеру польская теннисистка завоевала 20 титулов на турнирах WTA. В том числе она пять раз побеждала на соревнованиях серии Premier Mandatory и Premier 5 — в Токио, Пекине (дважды), Майами и Монреале. В 2015 года Радванска выиграла итоговый турнир WTA в Сингапуре.

Наивысшее достижение спортсменки на турнирах «Большого шлема» — финал Уимблдона-2012, в котором она уступила в трех сетах американке Серене Уильямс. После успешного выступления в Лондоне она поднялась на второе место в рейтинге WTA. На Australian Open Радванска дважды доходила до полуфинала, на «Ролан Гаррос» играла в четвертьфинале, на US Open пять раз выбывала в четвертом круге. На данный момент она является 75-й ракеткой мира.

Главное