Футбол, 14 ноя 2018, 17:54

В матче против Германии ворота сборной России будет защищать Андрей Лунев

В товарищеском матче против сборной Германии с первых минут ворота российской команды будет защищать вратарь «Зенита» Андрей Лунев
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов принял решение в товарищеском матче против Германии выпустить в стартовом составе голкипера «Зенита» Андрея Лунева. Встреча состоится на «Ред Булл Арене» в Лейпциге в четверг, 15 ноября. Начало игры — в 22:45 по московскому времени.

«Лунев будет основным вратарем в матче против команды Германии. Что касается состава, понятно, что мы планировали другое, но ситуация такая, какая она есть. Мы не жалуемся ни на что, у всех бывают травмы, когда их много, это не может радовать.», — цитирует Черчесова ТАСС.

Лунев дебютировал в сборной России в октябре 2017 года в домашнем товарищеском матче с Ираном (1:1). Всего за национальную команду он провел четыре игры, пропустив девять голов. Перед ЧМ-2018 голкипер попал в итоговую заявку сборной России, но весь турнир провел в запасе. В начале октября после завершения карьеры Игоря Акинфеева в национальной команде Черчесов объявил Лунева основным вратарем сборной.

Октябрьские матчи против Швеции (0:0) и Турции (2:0) он пропустил из-за травмы. В этих играх ворота сборной России защищал голкипер московского «Локомотива» Маринато Гилерме.

Перед матчем с Германией сразу несколько футболистов основного состава сборной России получили травмы. Из строя выбыли защитник ЦСКА Марио Фернандес, игрок обороны «Краснодара» Сергей Петров, хавбек «Валенсии» Денис Черышев, полузащитник «Монако» Александр Головин, форвард «Зенита» Артем Дзюба, а также впервые вызванный в сборную хавбек ЦСКА Ильзат Ахметов. Вместо них в национальную команды были вызваны полузащитник «Рубина» Павел Могилевец, нападающий «Краснодара» Ари и хавбек «Локомотива» Владислав Игнатьев.

Главное