Футбол, 08 ноя 2018, 22:55

«Спартак» и «Рейнджерс» забили семь голов на двоих

Московский «Спартак» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы победил шотландский «Рейнджерс». Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев

Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Рейнджерс» завершился. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена». Игру судил хорватский арбитр Иван Бебек.

Гости вышли вперед уже на четвертой минуте. После подачи 18-летнего хавбека Гленна Миддлтона с углового с правого фланга Роман Еременко в борьбе с Лассаной Кулибали головой срезал мяч в свои ворота.

На 22-й минуте «Спартак» восстановил равенство в счете. Ивелин Попов на правом краю штрафной раскачал Миддлтона и навесил в штрафную. Передачу болгарского полузащитника головой в падении замкнул Лоренсо Мельгарехо.

Через пять минут защитники хозяева допустили ошибку при исполнении искусственного положения «вне игры». Джон Флэнаган из глубины поля забросил мяч в зону атаки, Даниэл Кандеяш воспользовался ошибкой Мельгарехо, не успевшего выйти вперед, и выскочил на свободное пространство. Португальский нападающий развернулся и с линии штрафной послал мяч в сетку.

На 35-й минуте счет вновь сравнялся. Попов разрезающей передачей забросил мяч на правый край штрафной, Николай Рассказов прострелил вдоль ворот, и Коннор Голдсон в падении срезал мяч в свои ворота.

На перерыв футболисты «Рейнджерс» ушли с преимуществом в счете. Альфредо Морелос подхватил мяч у штрафной спартаковцев, финтом ушел от Боккетти и забросил мяч на левый край на Миддлтона. Шотландский форвард ударом из-под Рассказова забил третий гол в ворота Александра Максименко.

В середине второго тайма «Спартак» забил два гола за минуту. Сначала Попов разрезающей передачей забросил мяч на правый край штрафной, и Еременко прострелил вдоль ворот. Софьян Ханни пробил пяткой, но Макгрегор отбил его удар. На добивание первым успел Луис Адриано, в высоком прыжке переправивший мяч в ворота.

В следующей же атаке спартаковцы отличились в четвертый раз. Ханни мощно пробил с дальней дистанции, и мяч от ноги Голдсона влетел в сетку. Макгрегор не успел среагировать на рикошет.

В другом матче группы G австрийский «Рапид» дома сыграл вничью с испанским «Вильярреалом» — 0:0. После четырех туров в шестью очками лидирует «Вильярреал». «Спартак» поднялся на второе место, набрав пять баллов и опередив «Рейнджерс» благодаря преимуществу в личных встречах.

Матчи пятого тура в Лиге Европы состоятся 29 ноября. «Спартак» на своем поле сыграет с «Рапидом», «Рейнджерс» дома встретится с «Вильярреалом».