Футбол, 08 ноя 2018, 11:36

Футболист ЦСКА Марио Фернандес избежал перелома скулы в матче с «Ромой»

Защитник ЦСКА и сборной России Марио Фернандеса получил сотрясение мозга в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы». Подозрения на перелом скулы не подтвердились

Жорже Машадо, агент футболиста ЦСКА и сборной России Марио Фернандеса заявил, что защитник избежал перелома скулы в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы» (1:2). По его словам, игроку диагностировано сотрясение мозга.

«Перелом скулы у Марио Фернандеса не подтвердился, футболисту диагностировано сотрясение мозга. В данный момент о сроках восстановления защитника ничего не известно», — цитирует Машадо ТАСС.

Фернандес получил травму уже на восьмой минуте встречи в столкновении с Александаром Коларовым в центре поля. Сербский защитник в падении неумышленно задел коленом голову соперника. Фернандеса унесли с поля на носилках, его заменил Георгий Щенников.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко не исключил, что Фернандес мог получить перелом скулы. «Сейчас делают обследование, по имеющейся информации, у него может быть и сотрясение, и перелом скулы, и перелом носа», — заявил белорусский специалист.

После четырех туров таблицу группы G возглавляет мадридский «Реал», набравший девять очков. Накануне испанский клуб на выезде разгромил чешскую «Викторию» со счетом 5:0. Дубль оформил Карим Бензема, по голу забили Каземиро, Гарет Бэйл и Тони Кроос. «Рома», также набравшая девять очков, уступает «Реалу» по результату личной встречи (0:3). ЦСКА с четырьмя баллами — на третьей позиции.

Игры пятого тура в группе G состоятся 27 ноября. ЦСКА в «Лужниках» примет «Викторию», «Рома» и «Реал» встретятся с столице Италии.