Футбол, 08 ноя 2018, 01:14

«МЮ» обыграл «Ювентус» благодаря двум голам на последних минутах

«Манчестер Юнайтед» на выезде переиграл туринский «Ювентус» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, забив два гола на последних минутах

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Манчестер Юнайтед» завершился победой английского клуба со счетом 2:1. Встреча состоялась в Турине на стадионе «Альянц Стэдиум». Судил игру румынский арбитр Овидиу Алин Хэцеган.

Хозяева вышли вперед в середине второго тайма. Леонардо Бонуччи передачей из глубины поля забросил мяч в штрафную, Криштиану Роналду убежал от Виктора Линделефа и в касание поразил ворота. Португальский нападающий забил свой 121-й гол в Лиге чемпионов и первый — в составе «Ювентуса».

В течение десяти минут после забитого гола хозяева упустили несколько возможностей увеличить разрыв в счете. Дважды из выгодных позиций промахнулся Миралем Пьянич, а Хуан Куадрадо с близкого расстояния не смог замкнуть передачу Роналду.

В концовке встречи «Манчестер Юнайтед» забил два гола за четыре минуты. Сначала Блез Матюиди перед своей штрафной сбил Поля Погба, и Хуан Мата отправил мяч ворота со «стандарта», перекинув «стенку».

На 90-й минуте в ворота Войцеха Щенсны влетел еще один мяч. Капитан «МЮ» Эшли Янг подал со штрафного, Маруан Феллайни выиграл верховую борьбу, а Погба успел головой протолкнуть мяч в ворота. Голкипер «Ювентуса» успел среагировать на удар француза, но после рикошетов от Алекса Сандро и Бонуччи не смог спасти свою команду.

В другом матче группы H испанская «Валенсия» дома победила швейцарский «Янг Бойз» со счетом 3:1. В составе хозяев дубль оформил Санти Мина, третий гол забил Карлос Солер. Российский полузащитник хозяев Денис Черышев не попал в заявку из-за травмы.

После четырех туров «Ювентус» с девятью очками сохранил лидерство в таблице группы H. «Манчестер Юнайтед» остался на втором месте, набрав семь баллов. «Валенсия» занимает третью позицию (5 очков), «Янг Бойз» — четвертую (1).

Матчи пятого тура в группе H состоятся 27 ноября. «Ювентус» на своем поле сыграет с «Валенсией», «Манчестер Юнайтед» дома встретится с «Янг Бойз».