Футбол, 07 ноя 2018, 22:50

ЦСКА потерпел второе поражение подряд в Лиге чемпионов

ЦСКА в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов проиграл «Роме», потерпев второе поражение подряд от итальянского клуба

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Ромой» завершился победой итальянского клуба со счетом 2:1. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лужники». Судил игру турецкий арбитр Джюнейт Чакыр.

Римляне вышли вперед уже на четвертой минуте. Лоренцо Пеллегрини подал угловой с левого фланга, Игорь Акинфеев неудачно вышел из ворот, и Костас Манолас головой переправил мяч в ворота.

На восьмой минуте ЦСКА потерял одного из ключевых футболистов. Марио Фернандес получил травму в столкновении с Александаром Коларовым в центре поля. Сербский защитник, падая, задел коленом голову соперника. Фернандеса унесли за бровку на носилках, его заменил Георгий Щенников.

ЦСКА сравнял счет в начале второго тайма. Ильзат Ахметов дошел с мячом до штрафной и выполнил заброс на Арнора Сигурдссона. 19-летний исландский полузащитник финтом ушел от Давиде Сантона и пробил мимо голкипер римлян Робина Ульсена. Сигурдссон забил свой первый гол в составе ЦСКА.

На 56-й минуте армейцы остались в меньшинстве. Эдин Джеко грудью скинул мяч на Джастина Клюйверта, которого перед своей штрафной сбил Хердур Магнуссон. Исландский защитник ЦСКА получил вторую желтую карточку и покинул поле из-за удаления.

«Рома» забила победный гол на 59-й минуте. Бриан Кристанте получил мяч перед штрафной ЦСКА, и забросил его вперед на Пеллегрини. Итальянский хавбек избежал офсайдной ловушки, выскочил один на один и переиграл Акинфеева.

Для ЦСКА это поражение стало вторым подряд в Лиге чемпионов. Две недели назад армейцы проиграли «Роме» на выезде со счетом 0:3.

ЦСКА с четырьмя очками остался на третьем месте в турнирной таблице группы G. «Рома» вышла на первую позицию, набрав девять баллов. Мадридский «Реал» (6 очков) позднее в среду сыграет на выезде с чешской «Викторией».

Матчи пятого тура в группе G состоятся 27 ноября. ЦСКА в «Лужниках» сыграет с «Викторией», «Рома» на своем поле встретится с «Реалом».