Футбол, 07 ноя 2018, 10:57

Неймар обвинил в неуважении судью матча Лиги чемпионов

Форвард «Пари Сен-Жермен» Неймар раскритиковал действия судьи Бьорна Кюйперса, работавшего на матче Лиги чемпионов с «Наполи». Он обвинил голландского арбитра в неуважении

Один из лидеров «Пари Сен-Жермен» Неймар заявил, что в состоявшемся накануне матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Наполи» главный арбитр Бьорн Кюйперс на протяжении всей встречи проявлял к нему неуважение. Игра, состоявшаяся в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», завершилась вничью — 1:1.

«Да, сегодня было много ошибок, в том числе, и судейских. Но меня это не так сильно волнует. Арбитр — тоже человек, он может ошибаться, как и все остальные. Дело в другом, в его словах на протяжении всей игры я чувствовал неуважение. Поэтому мне было трудно держать себя в руках. Судья не должен считать себя главным на поле только потому, что у него есть карточки и свисток», — цитирует Неймара UOL.

Счет в матче был открыт на второй добавленной к первому тайму минуте. Неймар отдал передачу на левый край штрафной, Килиан Мбаппе обыграл Рауля Альбиоля и прострелил на линию вратарской, откуда Хуан Бернат в падении пробил точно в ворота. На 62-й минуте ничью хозяевам принес Лоренцо Инсинье, реализовавший пенальти. Неймар в концовке встречи получил желтую карточку за споры с арбитром.

По мнению главного тренера «Пари Сен-Жермен» Томаса Тухеля, арбитр матча совершил две серьезные ошибки. Немецкий специалист заявил, что судья не поставил одиннадцатиметровый в ворота «Наполи», а пенальти в ворота его команды был назначен после явного офсайда.

«Да, во втором тайме нам было тяжело, но в этом нет ничего удивительного. «Наполи» высоко прессинговал, и нам приходилось отходить назад. К пенальти в наши ворота привела атака, по ходу которой арбитр должен был зафиксировать положение «вне игры». Кроме того, в ворота хозяев не был назначен явный пенальти. Но теперь уже ничего не поделаешь, надо принять тот результат, который отражен в протоколе», — приводит слова Тухеля Football Italia.

После четырех туров в таблице группы C лидирует «Наполи», набравший шесть очков. На втором месте «Ливерпуль», накануне в Белграде уступивший местой «Црвене Звезде» со счетом 0:2. У мерсисайдского клуба также шесть очков, но он уступает «Наполи» по результату личной встречи (0:1). «ПСЖ» - на третьей позиции (5 баллов), «Црвена Звезда» - на четвертой (4).

В пятом туре «Пари Сен-Жермен» примет «Ливерпуль», а «Наполи» дома сыграет с «Црвеной Звездой». Матчи состоятся 28 ноября.