Футбол, 06 ноя 2018, 14:20

Тульский «Арсенал» опроверг информацию об уходе Кононова в «Спартак»

Пресс-служба тульского «Арсенала» заявила, что Олег Кононов продолжает работать на посту главного тренера команды. Ранее в СМИ появилась информация о том, что специалист написал заявление об увольнении из клуба и на следующей неделе возглавит «Спартак»
Читать в полной версии
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

«Арсенал» отказался комментировать слухи об увольнении Олега Кононова с поста главного тренера команды и переходе специалиста в московский «Спартак». В тульском клубе заявили, что тренер продолжает работать в штатном режиме и будет готовить «Арсенал» к матчу 14-го тура чемпионата России против «Анжи».

5 ноября «СЭ» сообщил, что Кононов написал заявление об уходе из «Арсенала» и готовится к назначению на пост главного тренера «Спартака». По информации издания, матч против «Анжи» станет для Кононова последним в тульской команде, а после ноябрьского перерыва на матчи сборных он приступит к работе в «Спартаке». При этом место главного тренера «Арсенала» должен занять Игорь Семшов.

«Арсенал» не собирается комментировать слухи относительно нашего главного тренера. Олег Георгиевич тренирует команду, подготовка к матчу с «Анжи» идет в плановом режиме. После игры с «Локомотивом» ничего не изменилось», — цитирует заявление пресс-службы «Арсенала» Sport24.

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера был отправлен в отставку 22 октября, на следующий день после поражения от тульского «Арсенала». В данный момент команду временно возглавляет работавший в штабе Карреры испанец Рауль Рианчо. Под его руководством «красно-белые» дважды сыграли вничью, одержали одну победу и потерпели одно поражение — в последнем матче «Спартак» на своем поле уступил «Уралу» со счетом 1:2.

По информации СМИ, в конце октября «Спартаку» уже удалось договориться о контракте с Кононовым, но в последний момент соглашение не было подписано из-за сомнений руководства команды в целесообразности сделки. Помимо Кононова «Спартак» также вел переговоры с бывшим наставником команды и главным тренером «Ростова» Валерием Карпиным.

Кононов тренирует «Арсенал» с начала сезона-2018. Ранее специалист работал в РПЛ в качестве главного тренера «Краснодара» и «Ахмата». После 13 туров чемпионата России «Арсенал» набрал 14 очков и занимает в турнирной таблице 13-е место. В последнем матче тульская команда на выезде уступила московскому «Локомотиву» со счетом 1:3.

Главное