Футбол, 04 ноя 2018, 16:06

«Зенит» одержал пятую победу подряд на своем поле

Петербургский «Зенит» в матче 13-го тура чемпионата России дома одолел грозненский «Ахмат». Для команды Сергея Семака эта победа стала пятой подряд на своем поле во всех турнирах

Матч 13-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Ахматом» завершился победой петербургского клуба со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург». Судил игру московский арбитр Сергей Карасев.

«Зенит» одержал пятую победу подряд на своем поле во всех турнирах. Ранее команда Сергея Семака переиграла дома московский «Локомотив» (5:3) и «Краснодар» (2:1) в чемпионате России, а также чешскую «Славию» (1:0) и французский «Бордо» (2:1) в Лиге Европы.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма. Защитник «Ахмата» Милад Мохаммади в своей штрафной сбил Роберта Мака, и арбитр назначил пенальти. Клаудио Маркизио точно пробил с «точки», направив мяч в левый от себя угол.

Для «Зенита» этот одиннадцатиметровый стал первым в сезоне. Петербургский клуб последним из команд РПЛ получил право на пробитие пенальти. При этом «Ахмат» впервые в сезоне пропустил гол в первом тайме.

В концовке встречи «Зенит» остался в меньшинстве. За две желтые карточки был удален аргентинский полузащитник команды Леандро Паредес. На 69-й и 83-й минутах он грубо сыграл в подкате против бразильского хавбека гостей Раванелли.

«Зенит» набрал 31 очко и упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. Занимающий второе место московский «Локомотив» отстает от команды Семака на семь баллов.