Теннис, 03 ноя 2018, 20:18

Теннисист Хачанов впервые в карьере вышел в финал турнира серии «Мастерс»

Российский теннисист Карен Хачанов победил австрийца Доминика Тима в полуфинале турнира в Париже. Спортсмен впервые в карьере выступит в финале соревнования серии «Мастерс»

Карен Хачанов переиграл Доминика Тима в полуфинальном матче теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже. Встреча продолжалась 1 час 12 минут и закончилась победой российского спортсмена со счетом 6:4, 6:1. В финале Хачанов встретится с победителем матча с участием Роджера Федеррера и Новака Джоковича. Решающая игра турнира пройдет 4 ноября.

Хачанов впервые в карьере вышел в финал турнира серии «Мастерс». Ранее его лучшим достижением на соревнованиях такого ранга был полуфинал турнира в Торонто 2018 года, где он в двух сетах уступил Рафаэлю Надалю, обладавшему в тот момент титулом первой ракетки мира.

По ходу турнира в Париже Хачанов одержал пятую победу. На ранних стадиях соревнованиях его соперниками были серб Филип Крайинович, австралиец Мэттью Эбден и американец Джон Изнер. В четвертьфинале Хачанов в двух сетах разгромил Александра Зверева, представляющего Германию — матч закончился со счетом 6:1, 6:2 в пользу россиянина.

В сезоне-2018 Хачанов выиграл два турнира. В феврале он одержал победу на соревновании в Марселе, а в октябре стал первым на Кубке Кремля в Москве. В данный момент теннисист гарантировал себе в рейтинге ATP место не ниже 13-го. В случае победы на турнире в Париже он может подняться на 11-ю строчку.