Хоккей, 31 окт 2018, 13:32

Хоккейная лига ОАЭ попросит включить одну из команд в КХЛ

Команда из ОАЭ может после 2020 года вступить в КХЛ. Хоккейную лигу страны возглавили представители России Владимир Бурдун и Дмитрий Бутенко
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт клуба «Дубай Вайперс»

Российский бизнесмен Владимир Бурдун стал президентом Хоккейной лиги ОАЭ (Emirates Hockey League или EHL). Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на медиахолдинг «Арт Медиа», который стал информационным партнером лиги. Управляющим директором организации стал еще один представитель России Дмитрий Бутенко.

«Приоритет лиги — расширение до межгосударственного азиатского уровня, где смогут принять участие команды из Узбекистана, Туркменистана, Грузии, и привлечение высококлассных молодых игроков из стран Европы и России», — заявил Бурдун.

Руководство EHL рассчитывает, что одна из команд лиги в ближайшем будущем вступит в КХЛ. «В планах президента и руководства — в 2020 году выступить с предложением к руководству КХЛ об участии команды из ОАЭ в чемпионате лиги», — рассказал президент организации.

В 2019 году в Абу-Даби планируется открыть ледовую арену, которая будет соответствовать всем требованиям КХЛ, Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Строительство арены реализовано в рамках проекта по поддержке зимних видов спорта в ОАЭ.

В прошлом году «Р-Спорт» сообщал, что к 2019 году в КХЛ может появиться клуб из Узбекистана. «Бинокор» будет выступать на «Хумо Арене» в Ташкенте. Финансированием клуба может заняться одна из структур международной нефтесервисной группы ERIELL, которая является партнером КХЛ.

Главное